У святого Николая на острове Лидо

22 мая, согласно сложившейся многолетней традиции настоятель и прихожане общины святых жен-мироносиц прибыли в храм San Nicolò на острове Лидо (Венеция), чтобы совершить праздничное богослужение и обратить свои молитвы ко святителю и чудотворцу Николаю.

Как всегда в храме молились многочисленные паломники, прибывшие из разных концов Италии, а также из-за границы — Германии, Словении, России и Украины.

Протоиерею Алексию Ястребову сослужил настоятель прихода во имя Саввы Освященного в г.Кальяри (Сардиния, Италия) священник Николай Вольский. В алтаре молился протоиерей Иоанн Канинец, настоятель прихода во имя св. Димитрия Солунского в ПГТ Аскания-Нова, благочинный Чаплинского округа Херсонской епархии. Оба гостя в священном сане прибыли во главе паломнических групп.

По окончании Божественной Литургии отец Алексий поздравил всех с праздником и особо приветствовал отца Николая, отмечавшего тройной праздник — день рождения, день Ангела и годовщину священнической хиротонии. Гостю была вручена благословенная просфора и пропеты «Многая лета!»

Затем протоиерей Алексий в сослужении оо. Иоанна и Николая совершил молебен с акафистом святителю Николаю, после чтения которого все смогли приложиться к престолу главного алтаря.

Фото: Светлана Ястребова.